Info

Bezirksverband Berlin-Süden der Kleingärtner e.V.
Buckower Damm 82, 12349 Berlin
Telefon: 60 41 040
E-Mail: info@bv-sueden.de
Sprechzeiten
       Geschäftsstelle:
            Montag und Donnerstag von 11:00 – 13:00 Uhr und 14:00 – 18:00 Uhr 
        Bauanzeigen
             Montag und Donnerstag von 16:00 bis 18:00 Uhr
        Termine bei Vorstandsmitgliedern nur nach Voranmeldung!

 

Satzung vom 28.06.2014 

Download

Für die Kleingartenanlage ist der Polizeiabschnitt 56 zuständig.

Zwickauer Damm 58

12353 Berlin

Telefon: 46 64 556-700 oder 701

 

Grubenentleerung  Fuhrunternehmen

 

Unternehmen Adresse Ort Telefon
CKS Rohr EXPRESS Grünberger Straße 44 10245 Berlin (030) 4404040
Clean-Rohr Service GmbH Berlin * Herzbergstraße 122/123 10365 Berlin (030) 96248710
BrauCo Rohr- & Umweltservice GmbH & Co. Dienstleistungen KG Sonnenallee 224e 12059 Berlin (030) 78181818
Ex-Rohr GmbH Filiale Berlin * Untertürkheimer Str. 18-20 12277 Berlin (030) 311670000
BUD – Berliner Umweltdienste GmbH Kanalstr. 73 12357 Berlin (030) 66763935
Stern und Kreisschifffahrt GmbH (nur Insel- und Fahrgastschiffentsorgung) Puschkinallee 15 12435 Berlin (030) 536360-27
Decker, Peter Fuhrbetrieb * Segelfliegerdamm 89 12487 Berlin (030) 63229795
Tolinski, Henry Bernd Behälterhandel & Grubenentleerung * Sterndamm 257 12487 Berlin (030) 63908027
Balkau, Michael W. Abfuhr von Fäkalien Sandbacher Weg 5 12526 Berlin (030) 6769903
Basel Abwasser-u. Umwelttechnik * Am Bahndamm 33 12555 Berlin (030) 6563551
KG Kurz & Co. Chemnitzer Straße 16-22 12621 Berlin (030) 65940207
ESB Entsorgungs-Service Berlin Inhaber Rita Fadda Gehrenseestraße 4 13053 Berlin (030) 25811768
Boberach-Grunow, Marianne Grubenabfuhr Schillingweg 98 13127 Berlin (030) 47557563
Uni ROKA Berlin GmbH Straße 40 Nr. 22 13129 Berlin (030) 36285656
Kirschbaum Grubenabfuhr Service * Granitweg 7 13158 Berlin (030) 9121218
Stöber, Olaf Dietzgenstraße 166 Parz. 147 13158 Berlin (030) 9121158
RUN 24 GmbH Kienhorststr. 52-58 13403 Berlin (030) 68229966
H. Wolter Grubenentleerung GmbH * Lengeder Str. 26 13407 Berlin (030) 4118080
Rohr-o-Matic K.-H. Redemund Inh. Rolf Redemund * Lange Enden 16 13437 Berlin (030) 4026244
Geske, Detlef Grubenentleerung * Benekendorffstr. 26 13469 Berlin (030) 26344030
Günthermann, Alfred Grubenabfuhr-, Fettabscheiderwartung * Beyschlagstraße 39 13503 Berlin (030) 4338100
Abwasserverband der Fahrgastschifffahrt Berlin (nur Insel- und Fahrgastschiffentsorgung) Spandauer Burgwall 23 13581 Berlin (030) 3315017
Feigel Umwelt-Service GmbH Werkring 3 13597 Berlin (030) 3311006
Onyx Rohr- und Kanal-Service GmbH * Nonnendammallee 27-34 13599 Berlin (030) 354909-0
Lisch GbR Inhaber: Mario Schulz und Frank Lindemann Kietzerstr. 7 14476 Potsdam OT Fahrland (033208) 52084
Walter Kullmann Entsorgung Inh. Annette & Henry Rippich GbR Starstr. 63 14532 Stahnsdorf (03329) 62283
Kittler & Kruse Grubenentleerung Weingartnerallee 4 14612 Falkensee (03322) 235456
Nowak, Wolfgang Rohrreinigung für Haus und Industrie Münchener Str. 20 14612 Falkensee (03322) 208250
Aqua-Tool Inhaber Mario Ballow * Upstallstr. 10 14772 Brandenburg 03381-798260
Stolzenhagener Dienstleistungs- & Logistik GmbH Mühlenstr. 10 15306 Seelow 03346-884724
Gebäude-, Rohr- und Kanalreinigungs GmbH Andreas Ludwig * Wormser Str. 18 15366 Neuenhagen (03342) 80621
Wüstenberg, Frank Fuhrbetrieb – Fäkalienentsorgung * Friedhofstr. 20 15366 Waldesruh – Hoppegarten (03342) 300631
Levit, Frank Kanal- und Rohrreinigung * Berliner Str. 13 15537 Erkner (03362) 75417
Petter, Wilfried Containerservice/ Fäkalienabfuhr Julius-Rütgers-Str. 15 15537 Erkner 033628899860
Mayer Kanal- und Rohrreinigung GmbH Gewerbegebiet Tasdorf Süd 17 15562 Rüdersdorf (033638) 60666
Born, Volker Fuhrbetrieb Meisenweg 13 15713 Königs Wusterhausen (03362) 820757
Schulz & Co. Abwasserentsorgung GbR Inh. Falko Schulz und Hans-Jürgen Efinger Seestr. 119 15738 Zeuthen 03376240099
Kraft, Horst Entsorgungstechnik Am Kleingewerbegebiet 4a 15745 Wildau (03375) 503760
Fäkalienabfuhr Lehmann Inh. Katja Lehmann * Kablower Str. 19 15754 Heidesee OT Dannenreich 03375293191
GE-ES Fuhrbetrieb/ Baustoffhandel und Fäkalienentsorgung GmbH Schönerlinder Dorfstraße 8 16348 Wandlitz OT Schönerlinde (030) 94113666
Heidenreich Spedition Ahrensfelder Chaussee 26 16356 Eiche (030) 9324119
Schmacht, Burkhard Fuhrbetrieb In Willmersdorf 312 16356 Werneuchen (033398) 86325
Klawitter, Bryan * Birkholzer Allee 8 16356 Ahrensfelde (030) 92376577
Orkan-Service Germendorfer Allee 20 16515 Oranienburg 03301573431
AWU Oberhavel GmbH Breite Str. 47a 16727 Velten (03304) 376222
Gertig, Wolfgang Rohrreinigung August-Conrad-Straße 25-27 16761 Hennigsdorf (03302) 222681
ATH Grubenentleerung GbR Nauener Str. 1 16833 Linum (033922) 900000
R + S Entsorgungs GmbH Rohrleitungsreinigung Langenscheidtstr. 2a 99867 Gotha (03621) 71060
 
* Diese Fuhrunternehmen sind von der Pflicht befreit, die Entsorgungsbestätigungen der Berliner Wasserbetriebe zu nutzen. Sie können ihre eigenen Belege verwenden.